Банкротство - Сбербанк заблокировал счет, ВТБ не может разблокировать

• г. Петрозаводск

Я сейчас в прдседуре банкротства, пристав аресты сняла но 1 сказала не Может так как он наложен через суд сбер банком зарплату получаю в втб и мне не разблокировать счет хотя все документы управляющего есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей!

Финансовый управляющий обязан подать заявление вашему работодателю, чтобы ЗП перечислялось на специальный счет!

Согласно ФЗ "О банкротстве", после введения процедуры банкротства работодатель обязан перечислять ЗП на счет финансового управляющего, в последствии финансовый управляющий обязан выдавать вам сумму прожиточного минимума из средств поступивших в конкурсную массу!

Ответ неспециалиста неверен. Ничего управляющий не должен предлагать работодателю в отношении порядка выплаты заработной платы. Выплату Вашего прожиточного минимума и надлежащее взаимодействие с судебным приставом обязан обеспечить Ваш финансовый управляющий, которому Вы и задавайте всё вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.