Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком описать мебель в квартире в которой я прописана, если есть договор

• г. Поворино

Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком описать мебель в квартире в которой я прописана, если есть договор, сделанный у нотариуса, что мебель принадлежит не мне и предоставлена мне на временное пользование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Нет, судебные приставы не имеют права обращать взыскание на имущество, не принадлежащее должнику, в счет взыскания задолженности.

В противном случае, Вы всегда имеете право обжаловать указанные действия пристава на основании Вашего договора.