Как подать жалобу на поликлинику после травмы пожилого человека и получить бесплатную реабилитацию?

• г. Владимир

Можно ли подать жалобу? И на кого?

Ситуация такая: пожилой человек, мужчина 70 лет, шел из поликлиники и поскользнулся. Поскользнулся у ограждения поликлиники и сломал шейку бедра. Вследствие чего не может ходить. Ухаживать за ним может только дочь с маленьким ребенком.

Вопрос в том: возможно ли оформить бесплатную реабилитацию от поликлиники или управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получить компенсацию через суд.

Подавайте исковое в суд на УК. Если будет доказано, что пешеходная дорожка была не в надлежащем состоянии, то можно претендовать на компенсацию. Но для этого нужна судебно-медицинская экспертиза.