Проблемы при оформлении паспорта РФ и пенсии из-за прописки в Днепре - что делать?

• г. Москва

Всю жизнь тут живём и родились тут. Но у мужа прописка Днепр с 13 года и ему отказуют в оформлении паспорта РФ и пенсии. Уже не знаем что делать. В городе нет регистрации сказали пока город не отстроят не будут прописывать. Думали может потерять паспорт или сказать сгорел. Не создадим ли проблему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самая лучшая позиция по любому делу и по жизни - это честность. Если только, как Вы пишите "сказали", то это собрались мужики и бабы, побазарили и разошлись. Вы подавайте заявления в государственные органы, которые должны решать соответствующие проблемы людей. Вам должны дать ответ. Дальше - смотреть, что делать.