Обязательно ли снимать Пнсс приказом командира, или оно через год сгорает?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

НСС само не сгорет согласно п. 96 Дисциплинарного Устава ВС, снимается Приказом

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.