Имею ли я право подавать запросы в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц от имени фирмы, и получать выписки из ЕГРЮЛ

• г. Москва

Мне 17 лет. Имею ли я право подавать запросы в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц от имени фирмы, и получать выписки из ЕГРЮЛ, имея на руках доверенность подписанную генеральным деректором фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, на личном опыте проверено, что нет. В нашей компании на один месяц пришла поработать 17- яя девушка, она поступила в институт, но не уехала из Москвы, а решила поработать. Она не могла получать документы из ИМНС, в том числе выписки, а также заверять копии у нотариусов.

То, о чем Вы спросили, Вы не можете делать из -за ст.21 Гражданского Кодекса РФ, а имеено "Дееспособность гражданина", в кооторой сказано, что "способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершенолетия, т.е. по достижению 18 лет".

С уважением,