Как оставить ребенка в садике на следующий год - правила и законы в Мытищах.

• г. Салават

На момент выпуска из садика внуку будет 6.6 (ноябрь 2016),. В садике сказали, что не оставят на след. Год.Ребенок к школе готов, но он маленький ростом и худенький (выглядит на 4 года), хотя занимается хоккеем уже 2.5 года. Есть ли постановление или закон, чтобы оставить в садике. Живут МО Мытищи.

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство в сфере образования не устанавливает конкретных сроков окончания дошкольных образовательных организаций.

Указанный заведующей возраст — это лишь примерный возраст, по достижении которого ребенок может быть допущен к освоению программ начального общего образования. Но не обязан.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, поэтому закон на Вашей стороне!

Здравствуйте! У вас есть 2 варианта: договариваться с заведующей и продлевать ваш договор или решать вопрос о предоставлении места через ваш орган образования, вставать обратно в очередь.