Организация Интергазсервис обрубила газовую трубу в доме в Мытищах, оставив без газоснабжения 12 квартир. Как защититься и возместить материальные убытки?

• г. Москва

В городе Мытищи существует оргонизация Интергазсервис, которая занимается обслуживанием газового хозяйства города. Недавно данная организация проводила осмотр жилого фонда на предмет утечек газа в квартирах. Во время такой проверки в нашем доме, сотрудники данной организации, не смогли попасть в одну из квартир после чего объявили, что в этой квартире имеется утечка газа и ОТРЕЗАЛИ ТРУБУ ПОДАЧИ ГАЗА, ОСТАВИВ БЕЗ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ 12 КВАРТИР, в результате их действий страдают маленькие дети и не повинные граждане несут материальные потери в виде больших трат за электроэнергию. Сотрудники организации под предлогом якобы существующих утечек, навязывала платные услуги жильцам. Как присеч их незаконные действия восстановив газоснабжение и взыскать с их материальные потери граждан?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия газовиков.

С уважением.