Лишение прав на 2 года и обязательные работы за отказ от медосвидетельствования - законные требования УИИ?

• г. Ростов-на-Дону

Осудили по 264.1 отказ от медосвидетельствования, суд назначил 240 часов обязательных работ и 2 года лишения занимать определенные должности и т.д вообщим права не увижу ещё 2 года. 240 часов отработал, ещё сказали отмечаться нужно 2 года В УИИ законны ли их требования? О том что нужно отмечать сказали ходить не будите справку не дадим и права не получите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

У вас доп. наказание в виду лишения права управления ТС

Но-никуда ходить отмечаться не требуется, законом это НЕ предусмотрено

УИИ фантазирует.

А на что можно ссылаться?

На приговор суда и ссылайтесь. Там должно быть указано доп. наказание.

Они мне сказали, что 2 года лишения доп. наказания, и я должен на основании этого ходить через каждые 3 месяца отмечаться, ещё и на учёт поставили. По отработке 240 сняли с учата, а за лишение 2 года поставила уже меня другой инспектор.