Что делать, если квартира по наследству оказалась с долгами по ЖКХ?

• г. Новосибирск

Ребенку досталась квартира по завещанию на ней долги по жкх ребенок находился в детском доме четыре года теперь приняв наследство коммунальщики хотят взискать длог.

Ответы на вопрос (5):

Если у ребенка нет дохода, то ничего не взыщут.

Андрей, все что коммунальщики смогут сейчас сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Переживать на данный момент просто не о чем.

Закон дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Здравствуйте! Долги в любом случае придется погасить.

Скажите пожалуйста какими статьями или названим законов об этом случае необходимо воспользоваться.

Андрей я написал вам выше.

Да и скорее всего пропущен срок давности и взыскать долги не смогут.

Закон четко говорит о сроке давности:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.