Как вернуть документ и отозвать разрешение на представление себя в органах, если военный юрист игнорирует звонки?

• г. Улан-Удэ

Обратился к Военному юристу оплатил услуги передал под расписку военный билет, после этого человек толком не выходит хотел узнать как обстоят дела пытался связаться всеми доступными средствами игнор, потом чудом дозвонился с левого телефона, взял трубку сказал что отвлекаю от работы, но тем не менее сказал как обстоят дела с моим делом, что куда то передал то то сделал, сейчас прошло более месяца, срочно нужен документ пытался сегодня дозвониться та-же картина, звоню не берет, бывает с кем то говорит я на второй линии толку ноль, думаю дальше так же будет.

Я конечно понимаю что может у человека 24 на 7 время забито, но уделить 5 минут времени, что бы объяснить человеку, как продвигается дело раз в месяц я думаю я имею право как клиент.

Написал заявление в полицию отказали в возбуждении дела. Как вернуть документ и отозвать разрешение на представление меня в органах, адреса его не знаю только офис и то он там не постоянно бывает.

Ответы на вопрос (1):

Как наказать адвоката и юриста Нужно письменно изложить суть претензии (см. ниже) и направить ее с описью на адрес адвокатского образования, куда входит адвокат или на адрес юридической фирмы указанный в договоре или на адрес регистрации юриста если он формлена как ИП или самозанятый. Указать срок от 10 до 20 дней на удовлетворение требования с момента получения и предупредить о последствиях в виде ваших действий по обращению в суд и направлению жалоб в надзорные органы. Проверить статус адвокат можно на сайте Министерства юстиции http://lawyers.minjust.ru/Lawyers там укажите фамилию, имя и отчество адвоката, или номер удостоверения. В отличии от юриста и фирмы, на адвоката и адвокатскую коллегию, можно написать жалобу в Министерство юристи, так же в простой форме. Минюст осуществляет функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры (подробнее на сайте МинЮста). Дополнительно можно подать жалобу на сайт юридической фирмы через яндекс Подробнее ➤ там все очень просто. В случае отсутствия ответа или отказе, необходимо обратиться в суд о признании услуг не оказанными и взыскании оплаченных денежных средств, к примеру: Если одна из сторон, получив от другой оплату услуг, не оказала такие услуги, то перечисленные деньги считаются неосновательным обогащением (п. 4 ст. 453 ГК РФ). Пример: В договоре указано представительство в суде, а юрист дал первичную консультацию и подготовил иск, и более ничего не делал. Если юридические услуги были оказаны не полностью и даже в выполненной части являются некачественными, то клиент вправе потребовать возврата выплаченного вознаграждения, поскольку он обязан оплачивать только те услуги, которые соответствуют условиям заключенного договора. Справочно: Кто такой юрист, Отличие юриста от адвоката, Как выбрать юриста, адвоката. Основные адвокатские нарушения пропуск срока на подачу процессуальных документов; неявка в суд; составление проектов документов с ошибками и другими нарушениями; составленное исковое заявление не направлено на удовлетворение ее потребностей; разглашение конфиденциальной информации; утрата вверенных документов; некорректные консультации, основанные на ошибочном понимании норм действующего законодательства РФ. заключение двойных договоров, к примеру одновременно с ООО и адвокатом, что приводит к путанице по стоимости оказываемых услуг. Юрист не составил иск после оплаты юридических услуг, врет доверителю о судебных заседаниях. Адвокат скрылся и не берет телефон. Если адвокат не отдает решение суда, то все судебные документы можно самостоятельно получить в суде по заявлению. Просчет, ошибка и халатность Просчет. Юрист посчитал, что имеющихся доказательств достаточно, чтобы доказать позицию клиента. Суд не согласился с этим и отказал в иске. Это просчет юриста. Ошибка. Юрист подал иск по спору акционеров в районный суд. Судья вернул исковое заявление, указав, что нужно обращаться в арбитражный суд. Это ошибка юриста. Халатность. Юрист проспал и не явился в судебное заседание. По этой причине в материалы не представили важные доказательства и дело проиграли. Это халатность юриста. Вывод: В первой ситуации позиция юриста не совпала с позицией суда. Юрист не умеет читать мысли судьи. Вины юриста нет. Во втором и третьем случаях — клиенту оказали некачественные юридические услуги, виноват юрист. Что самое важно Для подачи иска в суд нужно соблюсти сроки исковой давности, если ваш юрист нарушит срок, то суд не примет ваш иск к рассмотрению. К примеру по защите прав потребителей срок исковой давности составляте 12 месяц (см. Срок исковой давности по гражданским спорам). Как вести себя в облаке сленга Чтобы не попасть в такую неловкую ситуацию, воспользуйтесь тремя «НЕ». НЕ молчите, когда не понимаете НЕ стесняйтесь задавать вопросы НЕ бойтесь выглядеть глупо НЕ платите, если есть сомнения Ваша цель — понять то, что говорит юрист. Это важно. Что о вас подумают — не волнует. Со временем юрист поймет, что с вами лучше разговаривать на понятном языке. Статистика обращений к нам за 4 года (на 03.01.2023 года) Решили опубликовать статистику основанную на обращениях к нам с жалобами на другие юркомпании. Данную статью прочитало более 33,3 тыс. человек. За 4 года к нам обратилось: Приехали в офис 132 человек (жители Москвы и Московской области). Позвонили по телефону 391 человек, в среднем 8 звонков в месяц. Допущенные ошибки при выборе исполнителя: Исполнителя нашли по рекламному объявлению. Исполнители обещали все в кратчайшие сроки и со 100% результатом. Не смотрели сайт исполнителя, не смотрели его документы, в т.ч. об образовании. Не смотрели отзывы исполнителя. Заключили договор с физическим лицом?, требуйте чек от самозанятого. Подписали договор — не читая. Не сравнивали расценки с другими исполнителями. Как только провели оплату, исполнитель «потерял интерес». При цене вопроса в 5 000 руб., решение обошлось от 150 000 руб., к примеру у нас был случай: требовались взыскать 300 тыс. руб., стоимость решения 1 500 тыс. руб. Очень частная ошибка: когда направили досудебную претензию юристам, не указали в ней свои банковский реквизиты, это обязательно! Результаты Денежные средства возможно вернуть в 80% случаях если договор заключен с физическим лицом. 60% средств возвращают ООО, если человек обратился с жалобой письменно (компаниям не нужны скандалы). Если по жалобе ООО деньги не вернуло, то в 99% случае невозможно вернуть денежные средства и по решению суда. В данной статистики мы говорим о фактическом возврате средств на карту, а не просто получение судебного решения. Пример из последних наших судебных дел: Баскаков А.Н. против ООО «ЮК «Правовой Эксперт» подробнее (дела на сайте суда, см. судебные акты), нам удалось доказать, что услуги оказаны были некачественно и т.д., при том, что заказчик подписал акт выполненных работ с указанием, что претензий не имеет. Майданов И.Г. против адвокатов Пилипенко А.Б. и Пилипенко В.А. подробнее, дело показывающее, как сложно вернуть деньги при расторжении договора с адвокатами. Мосийско О.В. против «юриста» Солдатова С.В. подробнее, человек принял на себя обязательства оказать юридические услуги, которые не оказал и скрылся не вернув денежные средства. Денисова С.А. против ООО «Транс Финанс» подробнее, фирма приняла на себя обязательства не понимая и не имея практического опыта по реализации подобных задач, а сам договор был залючен в евро. Несмотря на то, что часть работ они выполнили, взыскали мы с них все. Досудебная претензия или запрос (важно!) Не зависимо от мотивов юриста-адвоката, чье поведение, действие или бездействие вызывают у вас сомнения, направьте следующие запросы: Запрос о предоставлении отчета о проделанной работе. Направляется в случае если вам не понятно, что сделано и в каком объеме. Досудебная претензия с требованием вернуть денежные средства за неоказанные услуги. Направлется в случае … если адвокат не берет трубку … прячется. Если юрист не отдает документы, то также укажите требование на возврат документов путем почтовой пересылки на указанный вами адрес. Все указанные документы пишутся в простой форме, главное, чтобы было понятно (логика и здравый смысл) от кого, кому, о чем, какие требования, в какой срок и куда представит отчет (адрес, эл. почта) или перечислить денежные средства (указать расчетный счет получателя — ВАШ!), а также указать, что обратитесь в суд в случае неисполнения ваших законных требований. Запросы направить с подробной описью через почту России. Справочно: Досудебная претензия. Обращение в суд Старт любого процесса — грамотное соглашение с адвокатом. В нем можно (и нужно!) указать на то, что адвокат должен скомпенсировать имеющиеся убытки, причиненные клиенту в рамках ведения дела в суде. Конечно, факт причинения убытков в связи с невыполнением работ доказывается крайне сложно (здесь необходимо провести логическую линию между действиями адвоката и наступившими негативными последствиями, приведшими к убыткам), но наличие такого пунктика в договоре скажется позитивно, так как дисциплинирует защитника. На что обратить внимание при составлении иска Помнить, суд имеет право снизить стоимость оказанных услуг — привести их к рыночным. Правило из п. 1 применяется и к услугам оплаченным. Если ответчик юрист или фирма указать на штраф за нарушение прав потребителей. Сумма будет порядка 50% от суммы в п.1. Указать моральный вред, от 0,5 до 3% от суммы в п. 1. Что нужно учитывать по спорам с адвокатами К юристам в статусе адвоката не применяется закон о Защите прав потребителей: нельзя на него ссылаться в судебном споре надеяться на существенные штрафы в случае выигрыша. Если адвокат вообще не приступал к оказанию услуг, заказчик вправе истребовать от него все уплаченные суммы (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 31.08.10 г. №33–12033/2010) Вы не обязаны оплачивать не оказанные или оказанные вам некачественно юридические услуги и вправе потребовать возврата уплаченной суммы (постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 6.07.16 г. №А 56-44202/2015, Определение Калужского областного суда от 2.10.14 г. №33–2928/2014) с начислением на нее штрафных процентов при отказе исполнителя ее добровольно вернуть (Определение Московского городского суда от 20.06.11 г. №33–18539). В какой подавать Иск подается в районный суд к адвокату, юристу, юридической фирме или адвокатскому бюро или кабинету. Основанием служит для фирм и юристов Закон о защите прав потребителей (подробнее: Защита прав потребителей), при этом оплата государственной пошлины не требуется. Для адвокатов ст. 12 ГК РФ, при этом Закон о защите прав потребителей к адвокатам не применяется и требуется уплата госпошлины.. Как оценивает суд При оценке обоснованности требований клиента суд обязательно будет учитывать не только, насколько эффективными были действия юриста в судебном процессе (Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 24.07.14 г. № 33–10371/2014), но и поведение самого клиента: был ли он полностью отстранен от участия в нем, поручив полно