Как получить командировочные на 5-дневную командировку без проезда и проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Меня отправляют в командировку на 5 дней по России. Подскажите пожалуйста за сколько дней выплачиваются командировочные? Проезда у меня не будет, т.к. к месту работы доставит организация. Жить я буду у родственников, то есть проживания тоже нет. Мне нужно каждый день добираться к месту работы куда направили. И питание. Должны ли мне заплатить командировочные? И как я должна за них отчитываться? Если будет только питание, ну естественно где то с ларька). Если положено то какая сумма, и нужно ли за эту сумму отчитываться?

Ответы на вопрос (1):

700 р в сутки. Разумеется, надо отчитываться чеками, которые вам выдадут в кафе или столовой. Вообще, в каждой организации есть Положение о командировках. Ознакомьтесь с ним заранее, до командировки. Будут вопросы, расспросить бухгалтера, потому что именно они будут у вас принимать отчёт по командировке.