Ребенок закончил девять классов с комиссией по мпк. Может ли он выучиться на права и работать в дольнеишем водителем.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да может в любое время, но права получит только по достижению 18 летнего возраста.

Юлия, уровень образования и комиссия МПК никак не влияет на получение прав и возможность работы водителем.

Переживать абсолютно не о чем.

Можно вообще не иметь никакого образования и получить водительское удостоверение.

Закон просто не содержит ограничений.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")