Законна ли установка камер на дачном массиве. Если камера попадает на частный учвсток.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Если камера направлена на участок соседей или может показывать, кто заходит или заезжает к ним на участок - это нарушение. Установить камеру, которая может фиксировать личную жизнь, можно только с письменного согласия соседей. Ст. 1, 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".