Мы живем в Москве в 3-х комнатной квартире, 4 собственника, прописано 6 человек, можем ли мы встать на очередь на квартиру

• г. Москва

Мы живем в Москве в 3-х комнатной квартире, 4 собственника, прописано 6 человек, можем ли мы встать на очередь на квартиру, если признают квартиру не пригодной к проживанию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

когда признают не пригодной, тогда подавайте заявление о постановке на очередь. Получите решение. С чесноков

А нужно ли расприватизировать квартиру? И как, в случае положительного решения, квартиры будут давать по числу собственников или прописанных в ней?