При устройстве на работу в 2007 году мне была предоставлено специализированное жилье.

• г. Ростов-на-Дону

При устройстве на работу в 2007 году мне была предоставлено специализированное жилье. В этом году я ушла на пенсию и расчиталась с работы. В собственности жилья не имею, договор социального найма стандартный. Имеют ли право меня выселить с квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос неконкретен, много нужной информации Вы не сообщили. "Специализированное жилье" - о чем идет речь (общежитие, служебное жилое помещение)? Кто является наймодателем по договору найма данного жилого помещения, заключенного с Вами? Какая организация (государственная, муниципальная, частная) была Вашим работодателем?

С уважением, А.Д.Руслин.

Елена, при таких обстоятельствах администрация вряд ли сможет Вас выселить. Прежде всего потому, что сам договор найма этого не предусматривает (если, как Вы пишете, это обычный договор социального найма). Даже если муниципалитетом было принято решение о предоставлении Вам специализированного жилого помещения, а договор этому решению противоречит, срок исковой давности для признания этого договора недействительным и Вашего выселения по этому основанию истек (этот срок исчисляется с момента заключения договора, т.е. с 2007 г., и составляет 3 года). А других оснований для выселения заключенный с Вами договор не содержит.

С уважением, А.Д.Руслин.