Какая сумма алиментов может быть взыскана с человека, который сам выплачивал их на карту?

• г. Тамбов

Работаю официально плачу алименты сам переводом на карту 5-6 тысяч, если жена вздумает подать на алименты она сможет с меня взыскать за период какой я платил сам? Или только с момента подачи.

Ответы на вопрос (4):

Если алименты не взысканы по суду, то вы просто оказываете матпомощь ребёнку, ст. 80 СК РФ. Алименты взыскиваются с даты подачи иска или заявления на вынесение судебного приказа.

Константин, если платежные документы у вас на руках, а уплата алиментов в пределах % от дохода, то не сможет. Глава 17 СК РФ Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. 106 - 120 СК РФ).

Здравствуйте Константин! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Что касается взыскания алиментов за прошедший период, то алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если жена докажет, что до обращения в суд она применяла меры к получению алиментов, но Вы уклонялись.

Здравствуйте, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предшевствующие три года до обращения в суд можно взыскать задолженность в случае если будет доказан факт Вашего уклонения от содержания ребёнка. В настоящее время вы можете заключить нотариальное соглашение о размере алиментов и порядке оплаты.