Мошенничество на торговой площадке Юла - как мне вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

Незаконно завладели принадлежащими мне денежными средствами (мошенничество). Неизвестный завладел денежными средствами при следующих обстоятельствах.

Выложив объявление на торговой площадке "Юла", мне написал мошенник, якобы представившись покупателем. Мошенник (Арина) предложила отправить мне товар в её город через сайт "Юла" (сайт оказался фейковым). После введения данных карты списали деньги, но на сайте было написано что якобы произошла ошибка при переводе.

Можно ли вернуть деньги, если напишу заявление в полицию, номер телефона есть и адрес. Какова вероятность что я получу свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Вам никто не скажет, какова эта вероятность. Даже если полиция найдет мошенника, то не факт, что он вам деньги вернет. Задача полиции - наказание, а не возврат имущества.

Вам нужно обращаться в полицию. Вопрос о вероятности юридическим не является.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в органы, но гарантию эффективности этого заявления Вам никто не даст.