Как получить справку из военкомата вместо военного билета для работы в медицинском стационаре?

• г. Нижний Новгород

Как мне получить справку из военкомата вместо военного билета для работы в стационаре? Учусь в медицинском университете, есть выписка из протокола о том, что могу работать медсестрой (работала по ней в нескольких больницах). Поскольку не заканчивала медицинский колледж, мне не положен военный билет до окончания специалитета в университете. Пытаюсь устроиться на работу в специализированную больницу, в отделе кадров требуют военный билет или справку из военкомата. В военкомате такую справку предъявлять мне отказываются, объясняя это тем, что до этого у них "не было практики выдачи подобных справок, и что не известно даже, что там нужно написать". Все переговоры с работодателем упираются в эту справку, говорят, что без нее никак не получится трудоустроить, а конкретно эта работа очень нужна. Подскажите, пожалуйста, может ли военкомат выдать мне такую справку и в какой форме она должна быть? Что там должно быть написано?

Ответы на вопрос (1):

Не выдаст вам военкомат ничего, не должен и не имеет права, пока не будет у вас на руках документ об окончании соответствующего учебного заведения. Берите справку с места обучения и устраивайтесь на работу, на которую возьмут.