Как определять недели для общения с ребенком, если начало месяца попадает на конец предыдущей недели?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте.

По решению суда опрелелен порядок общения с ребёнком: с пятницы по воскресенье каждую первую и третью недели месяца.

Вопрос, как считать недели, если к примеру, начало месяца и по идее первая неделя (1, 2 или другое число) выпадает на конец последней недели предыдущего месяца?

Если смотреть производственный календарь, то сейчас вторая неделя. А если учитывать, что первое число пришлось на воскресенье, то третья. Как быть? (

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях надо писать заявление в суд о разъяснении решения в этой части, как суд укажет - так и будет. Смотрите ст. 202 ГПК РФ.