Может ли суд выселить на улицу из единственного жилья семью с двумя малолетними детьми?

• г. Тамбов

Может ли суд выселить на улицу из единственного жилья семью с двумя малолетними детьми?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи! О чем исковое заявление?

Да, такое не исключено.

Здравствуйте, Гость!

В вопросе не достаточно необходимых сведений для правильного ответа. Вопрос требует уточнения. Если жилье находится в собственности должника и требования к должнику не обеспечены залогом (ипотекой) этого жилья, то суд не может выселить ни должника ни его семью.

Может. Если жильё - ипотечное, и продано на торгах за неуплату кредита.

Может, запретов на это не имеется, например, если ипотека, конфискация..