Семья с двумя малолетними детьми рискует лишиться единственного жилья из-за уголовного дела родственника - косвенные доказательства станут основанием для взыскания?

• г. Тамбов

Единственное жилье семьи с двумя малолетними детьми арестовали по уголовному делу родственника. Этот родственник осуждён по статья 199 часть 2

И уже пять лет отбывает срок. Ему вменили ущерб в большой сумме. Теперь хотят взыскать единственное жилье третьего лица, который не являлся участником уг. дела. Доказательств того, что имущество куплено осужденным нет, только полагают прокуратура,. Могут ли на основе косвенных доказательств (пологаю) взыскать единственное жилье третьего лица? Куда должны пойти семья с детьми жить?

Ответы на вопрос (3):

Если докажут, что недвижимость куплена на средства, нажитые преступным путем, то могут. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

А на основании каких доказательств это признается?

Спросить
Пожаловаться

Для ответа необходимо ознакомиться с постановлением суда о наложении ареста на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мама взяла кредит под залог дома. Два года платила исправно.. Сейчас просрочка четвертый месяц по причине того, что мама попала в психбольницу. У неё развивается старческая деменция. Может ли банк продать дом, если это единственное жильё и в нём прописан её сын?

Я с Казахстана снимаю квартиру, сейчас у меня финасовые трудности и не смогла оплатить аренду кв.Хозяйка просит чтобы я завтра освободила квартиру я не знаю что делать.

Моя знакомая страдает алкоголизмом даже несколько раз лечилась. . Два года назад (тогда еще мало пила) она поменяла двухкомнатную на трех с доплатой (ипотека). На сегодня у нее огромный долг перед банком-16000000 и за коммунальные услуги а так же налоги еще. У нее мать-лежачая больная. Это жилье единственное у них. . Жалко бабушку. ?Банк грозит забрать жилье. Законно ли это?

Есть ли шанс выиграть дело? Одна знакомая бабушка хотела помочь бывшей невестке обналичить мат. капитал, через якобы покупку её квартиры. Подписала документ о получении денежных средств, хотя сама их не получала. Теперь бабушка может остаться на улице. Есть справка о невминяемости бабушки. Она подала иск в суд. О признании сделки по продаже квартиры незаконной. Другого жилья бабушка не имеет.

Я получаю пенсию по уходу за ребенком в связи с потерей кормильца, устроилась работать неофициально, но соседи хотят позвонить в ПФР и рассказать об этом факте. Будет ли ПФР проверять так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта. Отгулял переработку и по окончанию суток переработки не явился в часть в течении 4 дней. Что за это грозит?

Здравствуйте, суд прошел без моего участия.

Об этом узнала от судебных приставов. Могу лишиться единственого жилья, что делать?

Мать разведена с отцом ребенка в 2019 году. Всё это время мать привозила ребенка к бабушке где проживает отец он водил в сад забирал его. Ребенок мог находится у отца неделями. Бабушка устроила ребенка в сад проходила с ним мед. комиссию. Если ребенок болел то и на приемы ходил отец. Так же оплачивал сад. Неделю назад мать заявила, что он больше ребенка не увидит. По закону он не лишен родительских прав и в праве забрать ребенка с дет. сада. А если он заберет её то мать может с друзьями и с полицией приехать за ней, что делать в этом случае.

Поступают угрозы по телефону от банка отп, грозят выселением из квартиры и описью имущества. Долг в банке есть, но злостными неплательщиками мы не являемся, т.к. по мере финансовых возможностей потихоньку платим кредит. Родители в панике, боятся лишиться единственного жилья. Посоветуйте что делать?

Бывший муж обворовал бывшую жену. Идет суд. на мировую она не идет. Как повлияет на судьбу детей это? и в дальнейшем-собирается лишить его родительских прав.-как в этом случае отразится судимость отца.

Мама ребенка-инвалида получала пенсию в размере 5500 ежемесячно. На ней с 2015 года зарегистрирована компания, которая работала 4 месяца, но дохода не получила. Сейчас ее хотят лишить пенсии и отобрать деньги за эти 4 месяца. Она мать-одиночка 3 х детей, в т.ч. ребенка-инвалида. Как быть, чтобы не возвращать деньги и оставить пенсию... Им реально не откуда брать деньги.

Муж в/с по контракту когда сдавал на работе физическую подготовку получил травму колена. Его заставляют писать рапорт что упал не на работе, а после работы. Если он напишет как они говорят, то страховки не будет?

Мы с мужем в разводе, двое детей, собственность оформлена 1/2 в однокомнатной квартире, где мы проживаем с двумя детьми. Отец детям не помогает, не принимает участия в воспитании, много лет находился у меня на иждивении. Сейчас он съехал к своей матери, и мы боимся, что он продаст или заложит свою долю в нашем единственном жилье. Можно ли нам с детьми как-то защитить свои права на нормальную жизнь, и избежать возможности лишиться единственного жилья? Слышала про рейдерские схемы, и чувствую себя незащищенной.

В 2003 купил гараж, деньги налом отдал председателю. Дали членскую книжку автостоянки и пропуск. Все взносы платил исправно, в том числе и МГСА. Сейчас выясняется что в МГСА я не состою и мне надо заново вступать, или могут отобрать гараж. Правомерно это или нет?

Москвич 66 лет на самоизоляции, Срок разрешения на охотничье оружие заканчивается 24 декабря 2020 года, Собрать необходимые справки нет возможности, Что делать?

Добрый день, работаю кассиром в санатории, пробила по терминалу на 10 копеек больше, не заметила и закрыла кассу. После чего мне позвонил бухгалтер и сообщила, что мне нужно написать объяснительную и меня лишат заработной платы на 50%. Является ли моя ошибка, основанием для лишения меня заработной платы на 50%?

Молодой человек, работает автоинструктором, занимается продажей водительских прав. Продает теорию и Практику. Что ему будет, если его поймают и кто может его поймать?

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 250 тыс. Платит нерегулярно - раз в полгода небольшую сумму. Около полугода назад против него завели уголовное дело по ст.111. Впереди последний суд, после которого скорее всего, БМ лишится свободы.

Как будут взыскиваться алименты в таком случае - если он сядет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение