Семья с двумя малолетними детьми рискует лишиться единственного жилья из-за уголовного дела родственника - косвенные доказательства станут основанием для взыскания?

• г. Тамбов

Единственное жилье семьи с двумя малолетними детьми арестовали по уголовному делу родственника. Этот родственник осуждён по статья 199 часть 2

И уже пять лет отбывает срок. Ему вменили ущерб в большой сумме. Теперь хотят взыскать единственное жилье третьего лица, который не являлся участником уг. дела. Доказательств того, что имущество куплено осужденным нет, только полагают прокуратура,. Могут ли на основе косвенных доказательств (пологаю) взыскать единственное жилье третьего лица? Куда должны пойти семья с детьми жить?

Ответы на вопрос (3):

Если докажут, что недвижимость куплена на средства, нажитые преступным путем, то могут. Нужно смотреть документы.

А на основании каких доказательств это признается?

Для ответа необходимо ознакомиться с постановлением суда о наложении ареста на имущество.