Как отозвать исковое заявление, если мы пришли к некому договору, или заключить мировое соглашение в суде.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (3):

заявление пишите соответствующее и передаете в суд

Игорь, добрый день!

Если стороны договорились по спорному вопросу, то, конечно, лучше заключить Мировое Соглашение и утвердить его в судебном порядке.

Здравствуйте, вы впрве заключить мирвое соглашние в суде или написать заявление об отказе от иска. Но в последнем случае вы лишаетесь права обращаться к этому же ответчику с иском в суд с теми же исковым требованиями.