Наследство включает в себя долю в ипотечной квартире, кладовку и долг по кредиту - как погасить долг, не продавая единственную квартиру?

• г. Рязань

В наследство от умершего супруга досталась доля в ипотечной квартире, кладовка и долг по кредиту. Ипотеку переоформили на себя, квартира единственная, прописаны только мы с несов. Дочерью. Банк подал в суд о взыскании долга по кредитке (более 500 т. руб) Могу ли я сослаться на невозможность продажи единственной квартиры и погасить долг в размере стоимости кладовки?

Ответы на вопрос (4):

Ипотечная квартира в Залоге. Поэтому правило единственного жилья здесь не применяется. Банк вправе будет забрать квартиру, если не оплатите долг.

Эта квартира на данный момент еще не ваша, а банка, пока не выплатите ипотеку.

Нет. ПРичем тут стоимость кладовки? Не понятно.

У Вас есть долг по ипотеке?

Тогда банк вправе обратить взыскание на квартиру.

Уточню, что долг по кредитной карте, по ипотеке задолженности нет, оформила её на себя и плачу без просрочек. Но продать квартиру не могу, так как живу там с ребёнком и другой собственности нет. Но банк в суде говорит, что платить могу из своих средств, а стоимость квартиры просто учитывается по ст. 1175 гражд. Код. как имущество, перешедшее по наследству которое я могу продать для погашения долга за кредитную карту. И карта и ипотека в одном банке.