Рискую ли я, соглашаясь предоставить свою квартиру для проживания освобожденному из сизо под домашний арест?

• г. Челябинск

Меня просит знакомый на суде сказать, что будет проживать в моей квартире, если его освободят из сизо под домашний арест. Как я рискую?

Ответы на вопрос (2):

"Сказать" мало поможет, нужно составить гарантийное письмо о предоставлении жилья. Ваш знакомый будет предупрежден о необходимости являться в суд, вести законопослушный образ жизни и не покидать места жительства. Т.е. жить ему придется у вас. Больше никаких рисков нет.

Домашний арест - это изоляция от общества в жилом помещении. Вам есть, где жить самому, или придется квартиру снимать?