Муж мобилизован, хотел по контракту служить, но ему отказали - куда обратиться?

• г. Казань

Мужа мобилизовали, ему позвонили и сказали приходить за повесткой, если придёшь мы тебе оформим контракт, он пришёл что бы оформить контракт, как дали повестку сказали что контракта не будет, сейчас не дают оформить контракт, куда обращаться с этим вопросом?

Муж не хочет ехать как мобилизованный, хочет по контракту! А его грубо говоря послали на три буквы.

Ответы на вопрос (1):

Мобилизованные и военнослужащие по контракту проходят службу до окончания специальной военной операции. При этом добровольцы, мобилизованные и военнослужащие по контракту, принимающие участие в СВО, имеют одинаковый уровень денежного содержания (довольствия).