Муж мобилизован. Имеют ли право командиры отделения избивать мобилизованого? Куда можно обратиться с жалобой на избиение?

• г. Томск

Муж мобилизован.

Имеют ли право командиры отделения избивать мобилизованого?

Куда можно обратиться с жалобой на избиение?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру.

Конечно не имеют такого права.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

В военную прокуратуру. Эти действия попадают под состав преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ.

По факту физического насилия со стороны командования обращайтесь в военный следственный отдел.

Имеют ли право командиры отделения избивать мобилизованого?

сами подумайте. Очевидно, что нет.

В военный следственный комитет. И ст.286 УК РФ тут не причем, они же военнослужащие по контракту.