Муж мобилизован и получил травмы - куда обратиться за лечением?

• г. Красноярск

Мой муж мобилизованый. Сейчас находится в отпуске. Заработал там травмы спины и колена. Сделал мрт оно показало что есть позвоночная грыжа киста протрузия диска и с коленом проблема с миниском. Бумаги заключения на руках. Что делать дальше? Куда обратиться? Военные госпитали переполнены. Можно ли лечиться по месту жительства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья.

Если супруг прикреплён к медицинской организации по месту жительства, его права на медицинское обслуживание в данной медицинской организации в период отпуска никто не отменял.

А если отпуск уже заканчивается.

Нет нельзя. Только в госпитале где прибывал части

Мой муж мобилизованый. Сейчас находится в отпуске. Заработал там травмы спины и колена. Сделал мрт оно показало что есть позвоночная грыжа киста протрузия диска и с коленом проблема с миниском. Бумаги заключения на руках. Что делать дальше? Куда обратиться? Военные госпитали переполнены. Можно ли лечиться по месту жительства?

Как командир (начальник) решит, так и будет.

Если нет мест в госпиталях, то никто не ограничивает его в праве пройти лечение во время отпуска в гражданском медучреждении

Доброго времени суток.

Согласно устава внутренней службы, при нахождении в отпуске военнослужащий, в случае проблем со здоровьем, обращается в адрес военкомата или начальника гарнизона для решения вопроса о проведении лечения в госпитале. Если госпиталь полон, тогда направят на лечение в мед учреждение здравоохранения региона (обычно в региональную больницу).

Без уведомления командира и согласованного рапорта с военкоматом или начальником гарнизона могут вменить СОЧ, учтите этот момент.