Можно ли распорядиться материнским капиталом при смерти ребёнка через месяц после рождения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите могу ли я распорядиться мат капиталом, если ребёнок умер на которого получила сертификат, умер через месяц после рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Примите соболезнования. Вы не утратили права на маткапитал в связи со смертью ребенка и можете им распорядиться на общих основаниях. Обращайтесь с заявлением в свое отделение ПФР.