Как вернуть деньги за несостоявшийся перелет из-за болезни ребенка, если авиакомпания отказывается из-за отсутствия официальной справки по медицинским причинам?

• г. Москва

Хочу вернуть деньги за несовершившийся перелет из-за болезни ребенка. Но Аэрофлот отказывает, так как выписка из журнала скорой помощи, где указано, что обратились и получили консультацию по температуре не является на их взгляд документом. . Это было 31.12. педиатр уже не принимал. Попали только к нему 1.01. поэтому справка только с первого января. А 31.12 (как раз когда должны лететь) но если в выписке скорой указано, что подъем температуры, но рекомендации не даёт по причине требований к скорой. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо направить в Аэрофлот грамотную претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Обращайтесь в суд с иском, если претензию не удовлетворили.

Если у вас есть письменный отказ Аэрофлота, то теперь вам надо обращаться за возвратом денег в прямо в суд.

Писать претензию, далее с иском в суд.