Какие действия учителя должны быть, если ученик длительное время не посещает школу и мать ученика знает об этом.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе сообщить о выявленных фактах непосещения занятий несовершеннолетним в ОПДН ОВД с целью проведения проверки в отношении родителей этого несовершеннолетнего на предмет выполнения ими обязанности обеспечить получение несовершеннолетним образования.