Судебный приказ и взыскание имущественного характера - возможность описания имущества приставом

• г. Иркутск

«Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом…»Могут ли пристава описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Могут и на счета наложить арест, если срок не пропущен приказ можно отменить, когда его получили?

Да, если сумма долга от 3000 руб.

Добрый день

Приставы могут произвести арест счетов, имущества (недвижимость, машина - если есть). Хотя закон допускает опись имущества в квартире, приставы это практически не производят, особенно если у вас одно производство ии не залоговое.

Так как это приказ - его можно отмените и производство прекратится.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.