Как получить договор на слив сточных вод от водоканала - требования и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился в водоканал с письменным заявлением с просьбой заключить со мной договор на слив сточных вод. К заявлению были приложены: паспорт, сви-во об ИНН, паспорт ТС, св-во о приемки цестерны, основные сведения об изделии, справка ФНС о постановке на учет. Сотрудниками водоконала мне было сказано, что договор заключат если я предоставлю протокол лабораторных исследований качества сточных вод на бактеорологический и химический состав сточных вод от аккредитованной организации, разрешение на их перевозку. Это правомерно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Да это правомерно. Чтобы определить порядок расчетов по договору, нужно заложить тарифы. Чтобы определить тариф, нужно понимать какой деятельность вы занимаетесь: оказывает она вредное воздействие на окружающую среду или нет и в каких объемах.. От этого зависит цена договора. Цена договора-существенное условие договора приема сточных вод, поэтому без ее определения существование самого договора невозможно.

ДА, правомерно в силу нормы ст. 30.3 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О водоснабжении и водоотведении"