Как правильно подать декретный лист в бухгалтерию и когда получить выплаты

• г. Москва

Скоро в декрет (30.11). Планирую работать практически до родов (30.01). Подскажите пожалуйста, могу ли я принести в свою бухгалтерию декретный лист для расчета спустя 2 месяца после его получения? Когда в этом случае мне должны выплатить декретные? Предусмотрено ли это законом или работодатель обязан выгнать в декрет, как только дают больничный и переработка не допустима?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы предъявляете больничный лист,за должны оплачивать больничный лист.И соответственно в табеле указывается согласно представленного документа ,что вы находитесь на больничном,а не ставятся рабочие дни.Пособие выплатится после представления документа.Выгонять вас никто не будет,оплатят согласна документов.