Молодая мамочка потеряла часть декретных - должен ли работодатель выплатить недополученные деньги в конверте?

• г. Ростов-на-Дону

Молодая мамочка работала до родов менеджером в оптовом магазине канц товаров, ей выплачивали з/плату с учетом двойной бухгалтерии 8 тысяч официально и 10 тысяч в конверте. Больничный за декрет выплатили из расчета 8 тысяч из фонда социальной помощи, за счет государства, то есть потеряла большую часть декретных из за работодателя. Вопрос: обязан ли работодатель выплатить декретные деньги (недополученные) в конверте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению нет, поскольку доказать сие очень проблематично.