Сроки выплаты декретных - вопросы и ответы

• г. Петрозаводск

Я вышла в декретный отпуск, больничный лист отдала в бухгалтерию, в течении какого времени мне должны выплатить декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Здравствуйте! Рассчитать декретные должны в течении 10 дней, после предоставления больничного листа