Как вернуть уставный капитал ООО после ликвидации, если проходишь процедуру банкротства как физическое лицо?

• г. Уфа

Можно ли вернуть уставной капитал ООО Если фирма была ликвидирована год назад. Учитывая то что я прохожу процедуру банкротства как физическое лицо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, что написано в ликвидационных документах ООО. По общему правилу, уставный капитал, оставшийся после погашения обязательств ООО, распределяется между участниками пропорционально их долям.

Для ответа на вопрос необходимо видеть документы ООО, в том числе связанные с ликвидацией и понимать какое Вы к нему имеете отношение. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Произвести возврат уставного капитала при ликвидации, можно направив платежное поручение в банк или выплатив деньги через кассу общества.

Право участников хозяйственных обществ получить в случае ликвидации часть имущества, которая останется после того как требования всех кредиторов будут удовлетворены, предусмотрено статьей 67 ГК РФ.