Могут ли продать билет на поезд без паспорта 14-летнему мальчику?

• г. Краснодар

Продадут ли билет на поезд 14 летнему мальчику по свидетельству о рождении если со дня рождения не прошло 90 дней которые даются на получение паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, продать-то продадут, им пофигу, а чтобы не было неприятностей при посадке в вагон, просто распечатайте цитату закона про 90 дней. Не все проводники об этом знают.

Удачи вам!