Ч3 ст 159 у меня маленький ребенок 2 месяца грудной, завели уголовное дело возможно его приостановить ?

• г. Кемерово

Ч 3 ст 159 у меня маленький ребенок 2 месяца грудной, завели уголовное дело возможно его приостановить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Основания приостановки другие.

Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.