Как увеличить сумму сохранения денежных средств при наложенном аресте на карту и наличии несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

У меня на карту наложен арест приставами, подала заявление на сохранение прожиточного минимума. Можно ли увеличить сумму сохранения денежных средств так, как имеются двое малолетних детей 3 и 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь к приставу с письменным заявлением.

Да, сохранение прожиточного минимума производится с учётом прожиточного минимума детей. Вы можете обратиться к приставу лично, по почте, через прокурора или сайт Госулуги для вынесения постановления о сохранении прожиточного минимума.