На строительство водопровода в деревне с населения были собраны деньги.

• г. Болхов

На строительство водопровода в деревне с населения были собраны деньги. Собственником же будет являтся администрация, которая (если верить прессе) получала деньги из бюджета (по-крайней мере на начальном этапе); плюс - получать регулярно плату за воду. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Иван, деньги с жителей деревни собирали ведь не принудительно. Скорее всего это было оформлено, как добровольное пожертвование. кроме того, вряд ли собранных денег хватило на строительство водопровода, поэтому все законно!