Как запросить данные паспорта дочери, чтобы оформить пособия на других детей при отсутствии контакта с ней?

• г. Черкесск

Могу ли я где-то запросить данные паспорта дочери, так как она со мной не общается, 3 месяца назад переехала к отцу там получила паспорт. Бывший принципиально не даёт. Нужны для оформления пособий на 3 других детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Запросить можете, но вам вправе отказать.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных"

ст.7 Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.