Отказ по выплате страховки после аварии - Как поступить в сложной ситуации?

• г. Новосибирск

Человек взял кредит в банке, разбился на машине, его жена пошла в банк, чтобы по страховке выплатели. Ей пришел отказ, т.к. у него обнаружели алкоголь в крови, хотя в страхом договоре этого прописано не было. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно идти на очную консультацию, без изучения документов ответ не дать.

Алексей, доброго времени суток. Я правильно Вас понял, что а/м была застрахована по КАСКО, водитель, допущенный к управлению т/с разбил машину будучи в состоянии опьянения? Если все так и происходило-отказ в страховом возмещении обоснован.

Здравствуйте. Вы мне кажется сплели в один клубок два разных вопроса.

1. Если страховка по банковскому кредиту, то банк и получает сумму возмещения, в случае если с должника взять уже невозможно ( в случае смерти).

Вопрос - жив ли человек.

2. Если страховка КАСКО, то в договоре должен быть раздел о случаях невыплаты страхового возмещения - смотрите.

Если нужна помощь - звоните.