Но вот раздумываю есть ли необходимось добавит в разделе Прошу Суд: признать...

• г. Санкт-Петербург

Разрешите прибегнуть к вашим услугам, Здравствуйте. Подаю исковое заявление о признании утратившим право пользования. Я являюсь собственником без обременениний. Но вот раздумываю есть ли необходимось добавит в разделе Прошу Суд: признать... пользования И СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА. Или для жилищной службы этого не надо? С другой стороны Суд никого не регистрирует и не снимает с рег. учёта это делают другие органы он возможно признает или не признает? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Во-превых: по делу у Вас будет 2 ответчика.

1. Тот, кого вы собираетесь снимать с регистрационного учёта.

2. Паспортно-визовая служба РУВД района.

Во-вторых: писать следует примерно так:

"На основании вышеизложенного, руководствуясь ст........(В зависимости от оснований) ЖК РСФСР

Прошу суд:

1. Признать Иванову Александру Петровну утратившей право пользования жилым помещением-квартирой, расположенной по адресу...............

2. Обязать паспортно-визовую службу (Район) РУВД снять Иванову А.П. с регистрационного учёта по месту жительства.

С уважением, Михаил.