Такой вопрос я в разводе 2 года муж не платит алименты но претендует на долю в доме купленная зашет маткапитал.

• г. Омск

Такой вопрос я в разводе 2 года муж не платит алименты но претендует на долю в доме купленная зашет маткапитал.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос, что конкретно Вы хотите? Лучше обратитесь к юристу лично и Вас проконсультируют.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Ивановна!

Если Вы взыскали с мужа алименты в судебном порядке, а он их не платит Вам на вашего общего ребенка, то Вам нужно внимательно ознакомиться с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и потом уже провести нужную работу с судебным приставом-исполнителем (если Вы исполнительный документ о взыскании алиментов передали раннее в ФССП России на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ".

Что можно сделать, если должник по алиментам их не платит, смотрите подробней здесь Подробнее ➤

Если этот дом был куплен в браке с мужем, то он имеет законное право на долю в этом доме (смотрите статьи 34, 39 Семейного кодекса РФ и статью 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вас будут интересовать другие юридические вопросы и ответы юристов на этом сайте, то Вы подробней описывайте ситуацию свою проблемную, что позволит юристам и адвокатам более объективно разъяснить ваш юридический вопрос.

Всего Вам доброго.

Я так понимаю, что вы хотите, чтоб он отдал свою долю в счет уплаты алиментов?