Принуждение к участию в олимпиадах - как защитить своего ребенка?

• г. Омск

Моего сына постоянно принуждают к олимпиадам, он отказал один раз, за отказ учитель сказал что напишет плохую характеристику, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Послать учителя далеко и с песней. Не обязаны.

Писать жалобу директору школы и в департамент образования города на попытку введения рабства в отдельно взятой школе.

С уважением.

От этой характеристики не жарко не холодно, надо учителю Напишите жалобу в Министерство образования о нарушении прав детей что причиняет им душевную травму.