Многодетная получила землю по очереди - как защитить свой дом в случае развода и наследования?

• г. Москва

Получила землю по очереди многодетных! Планирую стройку, Но с мужем в разводе и у него доля 1/5, от первого брака у него дочь! Слышала в случае чего, не дай бог, его смерти дом будет делится и не только на наших детей, но и на его дочь от первого брака?! правда?! можно конечно и договорился 1-5 переписать на наших детей, но он не хочет, не подписать ни продать.. в принципе по фиг на его долю

. меня волнует что дом который я построю на свои деньги, должна дать ему долю, и в случае чего его ребенок будет придентовать его? может кто получал в разводе, а на очереди были как в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Как я понимаю до момента начала строительства Ваш брак был расторгнут, общее хозяйство не более ведется и совместных доходов у вас с бывшим мужем нет. При таких обстоятельствах любое имущество которое вы приобретете или создадите после расторжения брака не может являться предметом раздела как общего имущества супругов. В части касающейся доли земельного участка в размере 1\5 от его площади эта часть вопроса сложнее и требует дополнительной информации для изучения и дачи оценки.

В любом случае вы можете детализировать свой вопрос и обратиться за дополнительными разъяснениями. Буду рад вам помочь.