Какими правами я пользуюсь, если являюсь руководителем отдела и итоги работы отдела высокие

• г. Москва

Какими правами я пользуюсь, если являюсь руководителем отдела и итоги работы отдела высокие, а мне руководство компании вручает уведомление об изменении моей должности и при этом снижает заработную плату в три раза.

Спасибо.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий. Кем бы Вы не работали, изменение должности является переведом на другую работу. В соответствии со ст.25 КЗоТ, если такой перевод является постоянным, то он обязательно требует согласия работника. Перевод без согласия работника является нарушением трудового законодательства, а работник подлежит восстановлению в прежней должности.

С уважением.