Может ли регистрировать ООО человек, который официально устроен на другом месте работы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Планируем открывать ООО, но мой коллега уже официально устроен на другом месте работы. Как быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Стать учредителем ООО может любое лицо, вне зависимости от его трудоустройства. Этот факт вообще никак не влияет на возможность стать владельцем юридического лица.

Здравствуйте, Елена!

Это не является препятствием для открытия ООО, Ваш коллега вправе быть учредителем. При необходимости в новом ООО его можно назначить на должность по совместительству.

Готова оказать помощь по подготовке документов для регистрации юридического лица, и пересылке их в электронном виде.