Судебный иск возбужден после перевода денежных средств на счет с одинаковой фамилией - как доказать выкуп доли в ООО?
50₽ VIP

• г. Владивосток

Мной был совершен перевод денежных средств 01/06/2010 году человеку с одной фамилией как у меня, 4 жене отца за выкуп доли в ооо по договору дарения, но в платеже было указано пополнение счета, сумма была 13438210, сейчас она утверждает, что я ей деньги подарил, декларацию она не подавала, собирается подать иск в арбитраж что долю я у нее не выкупал

1 ый вопрос: нужно ли ей было декларировать этот доход и платить налог на доход?

2 ой вопрос: как мне доказать что долю я у нее выкупил?

Ответы на вопрос (2):

Вы что-то путаете. В том случае, если был Договор дарения, то Вы никаких средств переводить не должны были, в том случае, если это была купля-продажа, соответственно - да,и у продавца возникает обязанность по уплате НДФЛ.

Добрый день Иван, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.